穿线师学院
拍和线搭配
 
首页  >  最新活动
最新活动
转寄 列印
2020 双雄会 | 宁波站名单公示

2020-10-29

2020 VICTOR 双雄会宁波站 即将开赛


比赛时间:2020年11月7-8日

比赛地点:宁波市海曙区鄞州大道99号黄泰园区四楼羽毛球馆

 

祝所有选手在比赛中

享受羽球,享受胜利!

 

 

2020双雄会宁波站(公开组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、兴明体教一队

球员1(兼领队)周靖凯 330205200401******

球员2 吴昊哲 男 330203200411******

球员3 潘子涵 女 330226200208******

球员4 吴智豪 男 331024200507******

球员5 田博文 男 142601200302******

球员6 唐舒凯 男 330205200502******

球员7 何建兴 男 510922200501******

球员8 冯愉浩 男 330282200502******

2、兴明体教二队

球员1(兼领队)周振豪 331181200708******

球员2 唐泸轩 男 330204200501******

球员3 董浩烨 男 330211200502******

球员4 程宁 男 330204200512******

球员5 王语轩 男 330212200606******

球员6 洪兴磊 男 330227200504******

球员7 李丹飞 女 330682200211******

球员8 张思越 男 140108200211******

3、上山打虎队

球员1兼领队)祝伟 330802199105******

球员2 周腾飞 男 421003198912******

球员3 卓傲然 男 330605199412******

球员4 张慧玲 女 330811198911******

球员5 刘冉冉 男 420306198702******

球员6 吴北峰 男 330906199408******

球员7 张琳 女 339004199711******

球员8 程晨 男 510212198703******

4、风云队 

球员1(兼领队)张政真 330312199805******

球员2 吴玲玲 女 341211198711******

球员3 贾静波 男 330211199308******

球员4 刘锋伟 男 330111199411******

球员5 胡蓉露 女 330212198311******

球员6 林嘉双 男 150430198810******

球员7 李海波 男 339010199610******

球员8 汪一涵 男 330109199609******

5、胜羽队 

球员1(兼领队)刘文忠 370705198611******

球员2 郑敏敏 女 330611198705******

球员3 陈佳儿 女 430408198806******

球员4 蒋进 男 330432198711******

球员5 李林峰 男 330711199708******

球员6 李邴卓 男 421031198706******

球员7 吕浩 男 230502199503******

球员8 陈培中 男 362123198805******

6 宁波威克多鲜肉队

球员1(兼领队)陈楚 ******

球员2 张怀 男 421302199201******

球员3 马岳权 男 330281198910******

球员4 李响 男 342427199602******

球员5 汪伯林 男 330204198003******

球员6 唐磊 男 321323199401******

球员7 魏威 男 330204199011******

球员8 陈美 女 330226199602******

7、宁波威克多老友队

球员1(兼领队)余佩琪 330125197701******

球员2 陈巧珍 女 330226198609******

球员3 黄雷 男 330203197411******

球员4 施亚芳 女 330203197311******

球员5 袁千超 男 330203197503******

球员6 卓博雄 男 430903199403******

球员7 蒋佳良 男 450330199411******

球员8 吕琪浩 男 330203198801******

8、乘风破浪队

球员1(兼领队)林海波 330306198802******

球员2 李天泽 男 330106198911******

球员3 娄余庆 男 221281199006******

球员4 李浩东 男 430107199505******

球员5 蒋峰 男 330901199207******

球员6 章程进 男 331081199211******

球员7 张蔚蔚 女 330312199009******

球员8 李秋瑾 女 330709199309******

 

2020双雄会宁波站(甲组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、宁波东论羽毛球俱乐部青年队

球员1(兼领队)姚浩能 330621199911******

球员2 林家豪 男 410821199612******

球员3 黄观中 男 450481198810******

球员4 戴春雷 女 330225198603******

球员5 李敏 男 360924199304******

球员6 赵豆豆 女 410881199305******

球员7 王嘉玲 女 330203199901******

球员8 章建波 男 330682197811******

2、宁波东论Potis羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)陶喆 330602199812******

球员2 方特 男 330304199312******

球员3 方荟杰 男 350722199711******

球员4 缪珍 女 330283198802******

球员5 余善锐 男 341004199210******

球员6 谢上猛 男 330327199304******

球员7 金羽佳 女 330225199507******

球员8 徐翔 男 330204199503******

3、海曙羽协-羽航体育青年一队 

球员1(兼领队)王佳珉 330204198805******

球员2 史云鹏 男 150403198706******

球员3 温家轩 男 330205199212******

球员4 徐炜钦 男 440507199505******

球员5 曹吉祥 男 330721199508******

球员6 林健 男 330204199103******

球员7 龚靓 女 441302198910******

球员8 金元 女 330204199601******

4、海曙羽协-羽航体育青年二队

球员1(兼领队)马伯南 220102199710******

球员2 张文杰 男 342425199805******

球员3 王豪杰 男 330203199701******

球员4 金弘扬 男 331082199610******

球员5 梅宇晨 男 330225199401******

球员6 陆琳 女 330483199111******

球员7 葛颂 女 370702198811******

球员8 郁幸播 男 330204198606******

5、少年先锋队

球员1(兼领队)方龙 421281199607******

球员2 张震 男 330483199801******

球员3 边珈民 男 330103199707******

球员4 陈隽晗 男 330211199706******

球员5 刘慧 男 430423199907******

球员6 沈达 男 330203199905******

球员7 张静 女 341222198310******

球员8 王琦雯 女 330206199710******

6、叁陆玖队

球员1(兼领队)马骁 330226198202******

球员2 陈赟 男 330226198407******

球员3 王振涛 男 330226199711******

球员4 胡珂源 男 330226200010******

球员5 赵秀利 男 330226199508******

球员6 陈飒飒 女 330226199506******

7、奉化启迪

球员1(兼领队)王斌 330224197311******

球员2 黄浩泽 男 330283199208******

球员3 俞秀凤 女 330283199408******

球员4 毛仙江 男 330283199005******

球员5 赵宁 男 330283199811******

球员6 边一尘 男 330283199506******

球员7 胡增光 男 330283199001******

球员8 江澜 男 330283199306******

8、羽翎部落

球员1(兼领队)林希雷 330326198501******

球员2 吴剑浩 男 330203198502******

球员3 张 辉 男 341203199005******

球员4 蔡正港 男 330327199007******

球员5 李 威 男 350423199603******

球员6 崔 洁 女 340702198508******

球员7 王苏鹇 男 330211199502******

球员8 蔡耀智 男 330327198605******

9、吃饭第一名队

球员1(兼领队)楼岱伦 330624199407******

球员2 吴思晗 男 330211199408******

球员3 洪林邑 男 330211199408******

球员4 陈羽洁 女 330203199509******

球员5 范子瑜 男 331023199412******

球员6 陈柏岸 男 331022199312******

球员7 徐天航 男 330211199812******

球员8 ******

10、杭州湾·蒸汽革命二队 

球员1(兼领队)武玉涛 410526198207******

球员2 曹国栋 男 372928198709******

球员3 张立国 男 342422199412******

球员4 吕小琳 女 622727199403******

球员5 王磊 男 342201199508******

球员6 朱益军 男 331082199708******

球员7 柳梦益 女 330282199709******

球员8 孙斌卿 男 330282199804******

11、新秀队

球员1兼领队)刘欢 342423199812******

球员2 葛凌枫 男 330205199710******

球员3 杨臻彬 男 330211199810******

球员4 叶启帆 男 330211199810******

球员5 施周凯 男 330211200007******

球员6 蒋筱蝶 女 330205200105******

球员7 戴宇翔 男 330211199609******

12、东方Happy队

球员1(兼领队)朱黎明 330227196508******

球员2 汪志熊 男 362334198812******

球员3 周凡 男 330227199404****** 

球员4 金世威 男 330203199412****** 

球员5 郑昱 男 330205199612******

球员6 崔航 男 330227199709******

球员7 陈嘉祺 男 330204200008******

球员8 崔丽雅 女 330204199006******

13、宁海好运青年队

球员1(兼领队)倪灵俊 331022198702******

球员2 金涛涛 男 330226199012******

球员3 王志宇 男 330226198808******

球员4 林颖 女 330226199010******

球员5 严力 男 330226199107******

球员6 李峰 男 330226197501******

球员7 黎敏清 男 360403198909******

球员8 董尚坤 男 330226198703******

14、火力全开宇球会

球员1(兼领队)李坚 330702198611******

球员2 徐昕宇 男 230206198904******

球员3 张欣鑫 男 130406199208******

球员4 倪畅 男 330702198805******

球员5 王超 男 330702198703******

球员6 张佳玉 女 130403199104******

球员7 邵圆圆 女 330282199111******

球员8 严益锋 男 330282198902******

15、镇海羽协 

球员1(兼领队)钱 晖 330225198501******

球员2 蔡荣飞 男 360782199208******

球员3 俞珊珊 女 330226199711******

球员4 魏成杰 男 330281198707******

球员5 陶振平 男 320124198503******

球员6 潘品成 男 452501199308******

16慈溪快乐羽球队

球员1(兼领队)沈建节 330282199010******

球员2 翁元超 330282200111******

球员3 潘迪峰 男 330282198602******

球员4 徐辉 男 330282199102******

球员5 郑吉 男 330282199401******4

球员6 胡璐辉 男 330282199102******X

球员7 蔡科 男 330282199402******

球员8 鲍晓燕 女 330621198709******

17、黄泰江湖

球员1(兼领队)胡明丽 330203198410******

球员2 方一舟 男 332502199503******

球员3 朱琪华 男 330227198608******

球员4 胡戴波 男 330204198710******

球员5 高狄 男 330204199001******

球员6 李仁杰 男 330203198501******

球员7 毛威炜 男 330227199407******

球员8 吴晓峰 男 654226199306******


2020双雄会宁波站(乙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、羽樂联盟

​球员1(兼领队)俞駸 310115198204******

球员2 吕大华 男 211003198403******

球员3 乐长概 男 350425198205******

球员4 杨伟镳 男 330226198304******

球员5 毛升 男 330702198201******

球员6 李进海 男 420984198308******

球员7 邱巧静 女 330225197905******

球员8 方健芬 女 341024198211******

2、余姚精固羽毛球俱乐部(乙组) 

球员1(兼领队)诸鸿淼 330219198002******

球员2 潘侃侃 男 330222197512******

球员3 马锡容 男 330219197902******

球员4 唐洪挺 男 330281198211******

球员5 徐佳栋 男 330281198204******

球员6 龚方杰 男 330219198007******

球员7 汪敏 女 362330197810******

球员8 黄起 女 330219198110******

3、宁海好运中年一队

球员1(兼领队)陈伟富 330226198304******

球员2 娄华 男 330226197912******

球员3 蒋明建 男 330226198110******

球员4 项赵云 男 330226198109******

球员5 傅尔勇 男 330226198005******

球员6 张丹丹 女 330226198112******

球员7 葛姣英 女 330226197404******

球员8 叶剑平 女 330226197907******

4、宁海好运中年二队

球员1(兼领队)邬骏华 330226197708******

球员2 石伟伟 男 330226198406******

球员3 林伟青 男 330226198401******

球员4 冯一峰 男 330226198201******

球员5 吴杰浪 男 330226198002******

球员6 杨依怡 女 330226198401******

球员7 陈巧珍 女 330226197806******

球员8 陈连芬 女 330226197612******

5、315队

球员1(兼领队)顾金平 330205197504******

球员2 陈恭 男 330205197507******

球员3 蒋卫中 男 330211196911******

球员4 郁剑峰 男 330211197106****** 

球员5 陆双飞 男 330205197601******

球员6 陈超平 男 232325197812******

球员7 金黎黎 女 330225197811******

球员8 吴海瑛 女 330211198002******

6、宇球会

球员1(兼领队)龚金辉 330222198110******

球员2 冯晓麟 男 330702198409******

球员3 吴强 男 330702198009******

球员4 杨统南 男 330282198301******

球员5 诸余庆 男 330222197910******

球员6 高世立 男 330282198203******

球员7 莫姣立 女 330282198203******

球员8 李俊波 男 330222198009******

7、圣菲机械

球员1(兼领队)陈盛强 330224197709******

球员2 张海久 男 330224197910******

球员3 单志远 男 330224198110******

球员4 张晓臣 男 370683198312******

球员5 侯吉存 男 330283198307******

球员6 胡浩杰 男 330106198002******

球员7 盛静 女 330283198210******

8 镇海羽协

球员1(兼领队)程华东 332528197901******

球员2 刘仙金 男 360424197501******

球员3 沈国彬 男 440624197902******

球员4 王海波 男 330211197605******

球员5 林雷 男 330211197007******

球员6 贺小兰 女 362429198206******

9、海曙羽协-羽航体育壮年队

球员1(兼领队)陈怡 330203197809******

球员2 水文梁 男 330203197809******

球员3 蒋侃 男 330204198408******

球员4 王臻 男 330205198308******

球员5 周萌 男 330203197805******

球员6 任巧燕 女 330203198309******

球员7 向群 女 420400197501******

球员8 葛文杰 男 330205198105******


2020双雄会宁波站(丙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、0574 甬乐俱乐部

球员1(兼领队)柴挺 330203197004******

球员2 朱海宁 男 330203196607******

球员3 李晓航 男 330724197311******

球员4 张文渊 男 330203197310******

球员5 郑燕萍 女 330204197301******

球员6 管忠良 男 330203196309******

球员7 应慧君 女 330226197307******

球员8 唐国平 男 330224197005******

2、华都园林

球员1(兼领队)刘国华 330822197405******

球员2 潘长城 男 330624197105******

球员3 冯国惠 男 330205197303******

球员4 朱海峰 男 330203197401******

球员5 谢振善 男 330227197301******

球员6 林双进 男 330226197201******

球员7 吴满绒 女 330226197109******

球员8 陈燕波 女 330206197102******

3、高德教育队

球员1(兼领队)王鹏尉 330224196906******

球员2 章幼芳 女 330224197307******

球员3 黄汉汉 男 422428197310******

球员4 陈华云 男 330224196902******

球员5 竺开明 男 330224197010******

球员6 何行程 男 330205197410******

球员7 张勇军 男 330224197203******

4、镇海羽众不同

球员1(兼领队)金建忠 330211196810******

球员2 周雄 男 330211196909******

球员3 周艳 女 330211197404******

球员4 康瑜 男 330211197303******

球员5 严光辉 男 330206197102******

球员6 吴东波 男 330211197212******

球员7 周涛 男 330222196610******

球员8 颜翠玲 女 330211197008******

5、余姚精固羽毛球俱乐部(丙组) 

球员1(兼领队)奥江河 512128197102******

球员2 袁继红 男 330219197203******

球员3 袁颂仲 男 330219197103******

球员4 童明星 男 420300196910******

球员5 施国斌 男 330219197407******

球员6 陈建敏 男 330219197107******

球员7 杨建波 男 330219197202******

球员8 曹益芬 女 330219197301******

6、刚包磕牙队

球员1(兼领队)郑海波 330205197301******

球员2 周成峰 男 610222197408******

球员3 阮卫锋 男 330206196804******

球员4 陈刚 男 330227197308******

球员5 戴海波 男 330205197405******

球员6 周皓盛 女 330211197202******

球员7 方红 女 330226197302******

球员8 徐正飞 女 330227197304******

7、镇海羽协

球员1(兼领队)赵杰 330211196711******

球员2 吴耀忠 男 330203196908******

球员3 王荣臻 男 330211196301******

球员4 王姣君 女 330211196308******

球员5 徐寅生 男 330211196210******

球员6 傅文中 男 330211196312******

球员7 傅应义 男 340222196804******

8宁波怡通雲硕队一队

球员1(兼领队)梁斐 452601197310******

球员2 应益军 男 330204197006******

球员3 林勇 男 330203197201******

球员4 夏峰 男 330203197011******

球员5 毛姚川 男 420106196905******

球员6 邵均 男 330225197306******

球员7 徐萍 女 330203196912******

球员8 霍晓茹 女 622301197208******

9、福羽俱乐部

球员1(兼领队)陈涌 350103196801******

球员2 宋敏 男 350622197112******

球员3 王慰平 男 352225197209******

球员4 陈风 男 352601196801******

球员5 苏铧 男 110102196707******

球员6 项文坚 男 350102196211******

球员7 陈翡 男 350103197205******

球员8 王晓红 女 360104197301******

10、海曙羽协-羽航体育中年一队

球员1(兼领队)陈继业 330227197307******

球员2 毛春雷 男 330205197203******

球员3 金定根 男 330203196304******

球员4 徐  斌 男 330106197301******

球员5 蒋君儒 男 330722197210******

球员6 冯列勇 男 330227197402******

球员7 夏  捷 男 330205197201******

球员8 黄  颖 女 330203196902******

11、海曙羽协-羽航体育中年二队

球员1(兼领队)洪锡伟 330203196104******

球员2 王  勇 男 330205197002******

球员3 朱  烈 男 330104197307******

球员4 章  翔 男 420102196810******

球员5 冯建波 男 330204196905******

球员6 任光凯 男 330203196801******

球员7 姜海霞 女 330204196307******

球员8 裘蓉慈 女 330205196511******