穿线师学院
拍和线搭配
 
首页  >  最新活动
最新活动
转寄 列印
2020 双雄会 | 济南站名单公示

2020-10-29



2020 VICTOR 双雄会济南站 即将开赛


比赛时间:2020年11月8日

比赛地点:山东省济南市槐荫区文体活动中心羽毛球馆

 

祝所有选手在比赛中

享受羽球,享受胜利!

 

参赛各组名单公示如下


2020双雄会济南站(甲组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、白龙马蹄朝西 

球员1(兼领队)罗兴颖 441402199910******

球员2 谭浩东 男 370112200310******

球员3 吕伟 男 370102199002******

球员4 庄凯 男 370105198906******

球员5 杨峥浩 男 370502199808******

球员6 吕一品 男 371402198903******

球员7 赵凌蕾 女 370105199012******

球员8 曲彦臣 男 370612199904******

2、超英队

球员1(兼领队)张天龙 610581199711******

球员2 黄涛 男 362202199811******

球员3 张政 男 342425200108******

球员4 耿文帅 男 371428200008******

球员5 孙凯 男 362202199807******

球员6 田多琛 男 622826199911******

球员7 田皓元 男 371521200403******

球员8 乔轲鑫 女 370983200008******

3、航行队

球员1(兼领队) 谢金珂 500226199908******

球员2 韩兴业 男 469003200008******

球员3 肖宇洁 女 429005200205******

球员4 赵德成 男 342401200006******

球员5 宫正 男 152302200104******

球员6 宋月鹏 男 371425200006******

4、精神小伙成双队

球员1(兼领队)孟浩然 310115199409******

球员2 邵帅 男 110115198903******

球员3 冯建春 男 370202198910******

球员4 肖燕 女 370202198202******

球员5 李晓霖 男 370724199806******

球员6 刘龙博 男 130302198805******

球员7 杨林 男 371122199405******

球员8 何晓程 男 371122199412******

5、聊城市彩虹馨羽二队

球员1(兼领队)于继恩 372501197206******

球员2 陈伟 男 372501197504******

球员3 王一 男 371523198901******

球员4 邹海涛 男 372526197702******

球员5 王业 男 371523198904******

球员6 李肖爽 男 371522199607******

球员7 朱玉艳 女 372526197006******

球员8 孙丹 女 372523197705******

6、聊城市彩虹馨羽一队

球员1(兼领队)于震 372525198302******

球员2 张泽龙 男 371302198903******

球员3 姜先成 男 370687198603******

球员4 刘恒 男 371581199202******

球员5 李笑雨 男 371524198501******

球员6 贺艳梅 女 372501197002******

球员7 程晓倩 女 371502199802******

7、零距离羽毛球一队

球员1(兼领队)顾文亮 411521198904******

球员2 余武佩 男 330127199107******

球员3 赵敬科 男 371522199101******

球员4 张珊珊 女 371427199103******

球员5 冯朕 男 610522199401******

球员6 由德欣 男 371581199408******

球员7 徐晨斐 女 370103198701******

球员8 朱鹏 男 370103199011******

8、柒加一 

球员1(兼领队)李昕雨 370523199708******

球员2 汤晓敏 女 371082199802******

球员3 王会建 男 370126199701******

球员4 周振宇 男 370304199810******

球员5 张东方 男 372928199003******

球员6 孙鹏 男370982198705******

球员7 刘昌松 男 372928198202******

球员8 黄硕 男 370304199507******

9、哇塞小孩队

球员1(兼领队)任天翔 232700199608******

球员2 任建宁 男 230102199807******

球员3 祝鹏程 男 370302199904******

球员4 时钰宸 男 371002199901******

球员5 左林杰 男 370285199709******

球员6 钟彬 男 460003199904******

球员7 张俊楠 女 370911200009******

10、羽我同行三队

球员1(兼领队)张超 370321198708******

球员2 王保涛 男 371427198401******

球员3 张博凯 男 370305200303******

球员4 王海廷 男 370323197612******

球员5 任建宁 男 230102199807******

球员6 葛罗金 男 360731198804******

球员7 丁东明 男 371102199209******

球员8 安东 女 371402198906******

 

2020双雄会济南站(乙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、WAB

球员1(兼领队)韩超 370112198308******

球员2 张健 男 211322197907******

球员3 王珂 男 370102197910******

球员4 王亚巍 男 370102197811******

球员5 张凌燕 女 370684198312******

球员6 张文 男 370104197911******

球员7 徐锋 男 370826198304******

2、光阴的故事二队

球员1(兼领队)岳辉 370104196901******

球员2 唐耕 男 370103198404******

球员3 马军 男 370103197607******

球员4 王力 女 370103197904******

球员5 翟钢 男 370102197012******

球员6 刘强 男 370503197510******

球员7 刘育政 男 370121197105******

球员8 郝洁 女 370103197511******

3、光阴的故事一队

球员1(兼领队)周翔 370104198206******

球员2 李德军 男 371323198107******

球员3 李家海 男 370104197603******

球员4 佟峰 男 370104197112******

球员5 张震 男 130107197008******

球员6 郑明珠 女 370921197802******

球员7 刘欣 女 370105197103******

球员8 姜亚群 女 371302198003******

4、济南羽诚体育 

球员1(兼领队)张海霞 370105197212******

球员2 杜伟 男 370103197008******

球员3 李光锋 男 372527198007******

球员4 于宾 男 370902197208******

球员5 潘太兴 男 371425198108******

球员6 刁军磊 男 231123198205******

球员7 杨利魁 男 370105198310******

球员8 周生辉 男 372928198209******

5、济南羽火

球员1(兼领队)张少华 370305198106******

球员2 张加强 男 372402197512******

球员3 程宗瑞 男 370103198101******

球员4 曹易明 男 371402198201******

球员5 彭卫华 男 440204197512******

球员6 李磊 男 370105197610******

球员7 张丽 女 222327198011******

球员8 隋宁 女 370103197708******

6、世界-新羽林兵团

球员1(兼领队)林波 352227197609******

球员2 李然洁 男 370102198403******

球员3 林晓楠 男 370681198302******

球员4 李焱 男 370203197808******

球员5 贾艳翡 女 370302197704******

球员6 杜继彬 男 370103198401******

球员7 时杰 男 370102198008******

球员8 杜莲英 女 370105197911******

7、零距离二队 

球员1(兼领队)毕然 370705918404******

球员2 杨硕 男 370102198402******

球员3 黄大明 男 370103197210******

球员4 高磊 男 370103197911******

球员5 邹峰 男 372801197808******

球员6 穆庆翠 女 370121197702******

8、羽海俱乐部

球员1(兼领队)王雷 男 370104197408******

球员2 李磊 男 370102197809******

球员3 钟鸣 男 370103197501******

球员4 王咏梅 女 230206197707******

球员5 付雪飞 370102197512******

球员6 李贞 女 372901197502******

球员7 夏韬 男 370105197910******

球员8 周勇 男 370104197309******

9、羽海一队

球员1(兼领队)王丽瑜 370902197108******

球员2 杨伟刚 男 412721197803******

球员3 李建 男 370983197806******

球员4 吴杰 男 370105197006******

球员5 张岳 男 370111196603******

球员6 董冠建 男 372425197512******

球员7 徐广玉 男 370104197710******

球员8 朱莉 女 370102197501******

10、羽梦泉城一队

球员1(兼领队)王强 370102198010******

球员2 刘丽萍 女 232330198404******

球员3 杨海峰 男 370102198309******

球员4 孙锦堂 男 230623198101******

球员5 王世伟 男 321081198107******

球员6 王军立 男 420303197710******

球员7 田华 女 370983197805******

球员8 王莹 男 370103197807******

11、羽我同行二队

球员1(兼领队)付德铭 440225197401******

球员2 肖涵芳 女 370611197501******

球员3 安立国 男 370725198004******

球员4 姜海成 男 372325197206******

球员5 王保勇 男 371424197801******

球员6 赵柏明 男 440782198001******

球员7 李蓓 女 430181198305******

球员8 李大伟 男 370284198201******

 

2020双雄会济南在站(丙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、济南羽诚俱乐部

球员1(兼领队)刘军 370103196908******

球员2 乔红 女 370104197112******

球员3 陈生 男 370105196905******

球员4 马明 男 370104196509******

球员5 魏峰 男 370125197308******

球员6 马林慧 男 370104197101******

球员7 张建军 男 370104196901******

球员8 王珩 女 370102197206******

2、金冠

球员1(兼领队)黄伟 370305197208******

球员2 曲黎霞 女 370202197405******

球员3 王林东 男 370305197211******

球员4 黄杰 女 370305196903******

球员5 张成 男 370303197308******

球员6 王太功 男 370305197009******

球员7 吉茂伦 男 370303196707******

球员8 郭舰 男 370305196902******

3、金羽满堂

球员1(兼领队)周毅 370103197303******

球员2 李忠 男 370104196807******

球员3 方伟 女 370105196905******

球员4 于燕 女 370102196703******

球员5 王镝 男 370111197010******

球员6 孙浩然 男 370105197102******

球员7 杨贵水 男 370104196708******

4、龙飞航空队

球员1(兼领队)吴红杨 372301197112******

球员2 赵薇 女 370103196712******

球员3 杨镇 男 370103197411******

球员4 牛鹏 男 372301197310******

球员5 周剑 男 370103197307******

球员6 宋军 男 370104197007******

球员7 葛玉东 男 370102197309******

球员8 鞠波 男 370105197302******

5、千乘羽乐队 

球员1(兼领队)郭新军 370322197209******

球员2 郭丽丽 女 370322197406******

球员3 张美 女 372331197312******

球员4 樊树峰 男 372331197105******

球员5 李玉全 男 370322197411******

球员6 孙健 男 370322197205******

球员7 刘玉兵 男 370322196907******

球员8 孙淑彤 男 372331197101******

6、胜利队

球员1(兼领队)史涛 372301197305******

球员2 姜明辉 男 370503197011******

球员3 蔡玉雪 男 370503196911******

球员4 王伟 男 622122197402******

球员5 周希刚 男 370502197008******

球员6 刘涛 男 370502197405******

球员7 王大红 女 370503196812******

球员8 王冬梅 女 370503197403******

7、谁羽争锋

球员1(兼领队)张仑 370203196710******

球员2 张天 男 370305197310******

球员3 宋修辉 男 370627197101******

球员4 曾翔军 男 370202196902******

球员5 吕青霞 女 370203196811******

球员6 曾宇涛 女 370202197105******

球员7 何鸿文 男 370202197401******

球员8 曹元波 男 370305197203******

8、同心同羽

球员1(兼领队)张宇慧 370919197110******

球员2 卞波 男 379004197306******

球员3 连业伟 男 370919197312******

球员4 张伟 男 370919197101******

球员5 王临栋 男 370919196504******

球员6 朱理伟 女 371202197301******

球员7 李春生 男 370919197202******

球员8 刘德义 男 370102196911******

9、烟台海通羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)匡秦 370602196210******

球员2 侯振科 男 370628197307******

球员3 潘成 男 370602196909******

球员4 齐志芳 男 370602196504******

球员5 吴汇民 男 370602197207******

球员6 栾淑玉 女 370611197111******

球员7 麻志远 男 370602196911******

球员8 唐晓燕 女 370611197112******

10、羽我同行一队

球员1(兼领队)于德宝 370724197309******

球员2 郭长利 男 372432197404******

球员3 黄志勇 男 370620197004******

球员4 吴华 女 370103196712******

球员5 商希利 男 370112197409******

球员6 贾生水 男 372401197101******

球员7 王彬 男 372922196910******

球员8 郑海燕 女 390211197012******

11、只争朝夕

球员1(兼领队)杨毅 370111196505******

球员2 张莉 女 370111196305******

球员3 李全胜 男 370102196803******

球员4 李彦玲 女 370103196209******

球员5 王明成 男 370105196604******

球员6 王金发 男 370102196509******

球员7 胡军 男 370105197310******

球员8 谭川东 男 370102196205******