穿线师学院
拍和线搭配
 
首页  >  最新活动
最新活动
转寄 列印
2020 双雄会 | 重庆站名单公示

2020-11-09

2020 VICTOR 双雄会重庆站 即将开赛


比赛时间:11月14-15日

比赛地点:重庆市礼嘉羽毛球中心(金渝大道28号)

 

 

祝所有选手在比赛中

享受羽球,享受胜利!

 

 

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、鱼中三队

球员1(兼领队)张国栋 500113200306******

球员2 彭鑫玥 男 500113200203******

球员3 杨宗耀 男 500113200506******

球员4 代明鑫 男 512021200502******

球员5 周浩 男 511622200311******

球员6 秦梦 女 500113200508******

2、鱼中一队

球员1(兼领队)谭冲 500237200501******

球员2 陈俊宏 男 500113200404******

球员3 沈杨 男 510321200502******

球员4 杨世棚 男 500112200310******

球员5 张红力 男 500113200309******

球员6 廖红梅 女 500113200208******

球员7 张雅彤 女 411525200510******

3、宗羽酒业

球员1(兼领队)张俊彦 500107200202******

球员2 刘明昊 男 511623200407******

球员3 胡立坤 男 500110200406******

球员4 余继伟 男 500110200309******

球员5 陈柘 男 500110200312******

球员6 肖宗雪 女 500110200112******

球员7 王虹尹 女 522101200111******

球员8 穆仕鹏 男 230303200110******

4、追恩体育

球员1(兼领队)陈启燃 350425199110******

球员2 谢小超 女 500231199605******

球员3 杨拯 男 500235199412******

球员4 刘晓伟 男 500232199603******

球员5 王德宇 男 500107199512******

球员6 郑洪飞 男 500228199511******

球员7 曾佳 女 500234199812******

球员8 竺承志 男 430623200011******

5、千羽队

球员1(兼领队)杨鑫 532124199404******

球员2 王涛 男 532127199501******

球员3 吴世鑫 男 532123199511******

球员4 林波 男 532130199102******

球员5 代兴富 男 530125199508******

球员6 郑丽红 女 532725199501******

球员7 张文 男 532129199601******

球员8 刘广皓 男 520102196902******

6、看淡点羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)李秋溪 342222197309******

球员2 李鸿祥 男 530111197101******

球员3 周树敏 男 362201198207******

球员4 谢银辉 男 410305198012******

球员5 张勒 男 530103197908******

球员6 董娜 女 532301197704******

球员7 葛昱轩 男 522128199106******

球员8 任达胜 男 520113197010******

7、炉火纯青队

球员1(兼领队)郭子豪 522522198412******

球员2 赵玉磊 男 520102200104******

球员3 彭俊辰 男 522101200104******

球员4 方迪 男 522227200106******

球员5 邓挺 男 450902200103******

球员6 邵欢 女 522221199408******

球员7 杨承双 男 520114199605******

球员8 孙梓航 男 520102200005******

8、飞羽秀球队

球员1(兼领队)黄剑波 520102196606******

球员2 吴红月 男 522426196405******

球员3 廖春桂 女 520101196110******

球员4 陈  玲 女 522223196409******

球员5 陈  涛 男 522223197110******

球员6 张  亮 男 520114197105******

球员7 张  义 男 520201197103******

球员8 何运龙 男 520103197111******

 

2020双雄会重庆站(甲组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、铜梁海川俱乐部 

球员1(兼领队)刘伟 500224198606******

球员2 姚小喻 女 500224198911******

球员3 张铃 男 500231199201******

球员4 徐浩 男 500224199711******

球员5 何亚 女 500225199406******

球员6 何亮 男 500224199610******

球员7 雷福生 男 500224198903******

球员8 严新 男 500382199406******

2、巴南一队 

球员1(兼领队)代洪尘 500222200211******

球员2 刘光哲 男 500222200212******

球员3 蒋烨阳 男 500108200209******

球员4 黄天禧 男 500381200408******

球员5 邹佳佚 男 500224200311******

球员6 齐楠星 女 500381200405******

球员7 彭诗琪 女 500106200301******

3、嘉羽欢乐队

球员1(兼领队)叶国雄 500222199206******

球员2 张舒昌 男 371581199202******

球员3 杨兴才 男 500106198606******

球员4 王驰 男 360302199001******

球员5 范新鹏 男 500101199206******

球员6 刘洪 男 510215196712******

球员7 刘继琴 女 510215197902******

球员8 陈丽丽 女 652901199603******

4、添羽战队

球员1(兼领队)金廷靖 500106199505******

球员2 秦江 男 500102199704******

球员3 于孟黎 男 500109199601******

球员4 田玙稑 女 500106199609******

球员5 万杰 男 500112199503******

球员6 林琪 男 500233199012******

球员7 于浩 男 500235199512******

球员8 陈芫林 女 500106199507******

5、子岩甲队

球员1(兼领队)田洪 511023199209******

球员2 唐荣渝 女 510212197508******

球员3 张鹏 男 513030199303******

球员4 赵飞 男 500223199306******

球员5 刘洋 男 500112199301******

球员6 郭磊 男 500102199602******

球员7 魏廖 男 513822198812******

球员8 王焓源 男 511028199512******

6、大竹羽协

球员1(兼领队)张见荣 513029199311******

球员2 冷登位 男 513029199408******

球员3 李祚明 男 513029198801******

球员4 韩磊 男 510902199003******

球员5 袁浩 男 513021198910******

球员6 杨勇 男 513029198012******

球员7 易桂凤 女 513029198909******

球员8 邱艳 女 513029198101******

7、垫江丹乡队

球员1(兼领队)王双收 500231199612******

球员2 袁侦智 男 500381199312******

球员3 肖  金 男 500238199302******

球员4 陈顺峰 男 500231199104******

球员5 金予鑫 男 500105198903******

球员6 黄  颖 女 500383199608******

球员7 黄  玥 女 500227198710******

9、“林丹来了都带不动”队 

球员1(兼领队)金柯呈 500108199112******

球员2 王瑞恒 男 500106199310******

球员3 王磊 男 510214198112******

球员4 姚健 男 500113199406******

球员5 余安 男 500137198903******

球员6 黄敏 女 510221198103******

球员7 李源 男 500383198801******

9、源邦羽球一队

球员1(兼领队)周昭阳 500102199504******

球员2 严茂菱 男 500102200107******

球员3 李安琪 女 500113199806******

球员4 秦伟明 男 500102199008******

球员5 黄晨轩 男 500105200111******

球员6 吴洪霞 女 500110199807******

球员7 谭军 男 500233199712******

球员8 侯晨辉 男 130224199208******

10、羽动318二队

球员1(兼领队)吴应海 500233199312******

球员2 邓清政 男 500111199202******

球员3 蓝韦锁 男 450221198610******

球员4 于海燕 女 500107198108******

球员5 覃祎 女 500225199306******

球员6 田嘉骏 男 422802199902******

球员7 于洪伟 男 220381197408******

球员8 龚志富 男 500381198309******

11、嘉羽青年队

球员1(兼领队)黄涵 500381200003******

球员2 陈令 男 500381199902******

球员3 邓品端 男 500239198810******

球员4 胡定鑫 男 500106199408******

球员5 张宇 男 510623199307******

球员6 李佳洋 男 422827199210******

球员7 李享林 男 510224197511******

球员8 薛玲 女 500221199101******

12、朝天门码头

球员1(兼领队)李恭炜 510322199908******

球员2 王聆 男 510302199006******

球员3 袁义烨 男 510322199902******

球员4 江梦幻 女 510322199404******

球员5 邓咸磊 男 510322199508******

球员6 邓东林 男 510322199712******

球员7 陈唐鑫 男 510304199808******

球员8 黄与晗 男 510322199808******

13、綦羽不凡俱乐部

球员1(兼领队)刘文易 500222199803******

球员2 徐誉洲 男 500105200006******

球员3 刘益帆 男 500222199106******

球员4 胡星 男 500234199405******

球员5 黄宇哲 男 429004199906******

球员6 吴大波 男 500222200102******

球员7 张艺馨 女 500106199205******

14、重庆珠江文体一队

球员1(兼领队)张力 500237199110******

球员2 冉义娟 女 500232199709******

球员3 唐雪梅 女 510902199301******

球员4 孙鹏 男 420984199407******

球员5 董诗阳 男 500381199303******

球员6 王正荣 男 500235199201******

球员7 柏俊辰 男 500108199905******

球员8 张发宾 男 500237199407******

15、莫打我队友

球员1(兼领队)王晶 500111199608******

球员2 霍冬文 男 500110199301******

球员3 何毅 男 500222198602******

球员4 周俊 男 500382199602******

球员5 袁宝 男 500102199704******

球员6 王婷婷 女 450521200003******

球员7 刘鑫 男 500382199804******

球员8 向宁广 男 500237199601******

16、麻辣香锅

球员1(兼领队)王星 500102199808******

球员2 刘骋昊 男 500384200111******

球员3 黄洪铭 男 500223199908******

球员4 殷浩睿 男 500384199801******

球员5 王鑫 男 500235200008******

球员6 莫洪 男 500384199411******

17、羽爱Gaming

球员1(兼领队)马伟 500238199508******

球员2 刘思雨 女 500102199302******

球员3 何忠立 男 500108199403******

球员4 谭赢 男 500231199606******

球员5 王希哲 男 500222199702******

球员6 易堂平 男 510503199108******

18、羽你同行

球员1(兼领队)陶孝欢 5003822000070******

球员2 张洋 男 5003821985020******

球员3 李京城 男 5002351995102******

球员4 但志朋 男 5003822003081******

球员5 胡佳怡 女 5003822003102******

球员6 谢禅 男 5003822004020******

球员7 张渝坪 男 5001022004081******

球员8 周星彤 女 5003822004040******

19、浪浪羽毛球俱乐部甲组

球员1(兼领队)覃浪 4508021994110******

球员2 唐诗潇 男 4305221996092******

球员3 张原卿 男 4228261993100******

球员4 杨汶颐 男 5002321994091******

球员5 孙娅 女 5002321987040******

球员6 粟业宇 男 4508211999012******

球员7 何杰红 女 5002391993012******

球员8 代力 男 5002391993112******

20、谁羽争锋

球员1(兼领队)刘力铭 5003812001032******

球员2 王再旭 男 5002431993030******

球员3 杨静 女 5002432001081******

球员4 张雨宸 男 1301022000080******

球员5 黄川磊 男 5002432001110******

球员6 邹乔仿 男 5001072002062******

球员7 李世盈 女 5117212002071******

球员8 丁祖英 女 5003812000020******

21、嗯哈队

球员1(兼领队)丁星鑫 5002341990122******

球员2 陶泫宗 男 5002331988080******

球员3 肖泽英 女 4309211993021******

球员4 林晓雅 女 4504041992110******

球员5 梅桂林 男 5002361991081******

球员6 唐亚东 男 5001131989080******

球员7 冯一笑 男 5001031991052******

球员8 徐洋 男 5001131991031******

22、银河护卫队

球员1(兼领队)白明玉 1308251998101******

球员2 马伟 男 6227011999011******

球员3 鲁顺 男 5116232000121******

球员4 胡韬 男 5002351999032******

球员5 杨皓越 男 5001012002092******

球员6 项君洁 女 5001061997080******

球员7 伍晗宇 男 5116231999062******

球员8 王峥嵘 男 5002361998081******

23、白给小队

球员1(兼领队)汪炀 5001072000091******

球员2 杨烨钦 男 3306811999110******

球员3 杨国庆 男 4114262000072******

球员4 杜艳秋 女 5116221999122******

球员5 叶曈 男 4101022000061******

球员6 陈柃西 男 5328231999030******

球员7 张伊凯 男 3303812000082******

球员8 李一宁 男 5001102000060******

24、新手村毛毛球

球员1兼领队)刘星 5001131994061******

球员2 杨俊杰 男 5001131998032******

球员3 张尚志 男 5137221987051******

球员4 黄作林 男 5003811996111******

球员5 陈涛 男 5002231995082******

球员6 李才静 男 5002431994120******

球员7 舒正超 女 5002231994121******

25、理科霸霸萌

球员1(兼领队)张满 5002232000021******

球员2 吴祖广 男 5003821995122******

球员3 舒波陶 男 5101222000062******

球员4 邱义舒 男 5002232001032******

球员5 李氏督查 男 5002302003041******

球员6 曾德 男 5002232001041******

球员7 叶宇 男 5116022000090******

球员8 王晓荣 男 5002361999092******

26、对对胡

球员1(兼领队)袁攀 5002341990111******

球员2 蒋和 男 5113211996102******

球员3 谢云飞 男 5001091995030******

球员4 杨悦瑶 女 3604211997010******

球员5 熊峰 男 5003811987111******

球员6 谢毅 男 5001071988010******

球员7 张瀚洋 男 5115021988011******

27、羽众不同2020

球员1(兼领队)苏志伟 1424291985073******

球员2 丁立 男 5003821999111******

球员3 张鑫焱 男 2302071998120******

球员4 左乾双 女 5003821995102******

球员5 李勇 男 5003822002051******

球员6 王啸天 男 4306022000010******

28、南山一轮邮

球员1(兼领队)敖新科 5002332000051******

球员2 王景沛 男 5001072000060******

球员3 林志泓 男 4601022000101******

球员4 赵乐逍 男 3403042000012******

球员5 熊键松 男 5002321999080******

球员6 杨宇曦 男 4312811999100******

球员7 王璇 女 1305032000121******

球员8 刘刚 男 5002411998091******

29、拼夕夕

球员1(兼领队)刘家佚 5001061999072******

球员2 梁成 男 5002231998010******

球员3 程中赢 男 5001011998022******

球员4 周思行 男 5001011999122******

球员5 张钰祯 女 5002211998120******

球员6 刘普兵 男 5001011998062******

球员7 严芳 女 5002342001022******

球员8 张富川 男 5001031999051******

30、源邦羽球二队 

球员1(兼领队)曹世鹏 5001021994041******

球员2 高昕 女 5001071999010******

球员3 何帅 男 5001011997040******

球员4 段超 男 5001011997040******

球员5 陈星 男 5221241995010******

球员6 向少银 男 5003841994091******

球员7 周昭阳 男 5001021995040******

球员8 刘波 男 5102111969012******

31、爱尚小将 

球员1(兼领队)孙果 5102021969121******

球员2 赵俊强 男 5002331986051******

球员3 陈练 男 5001101987030******

球员4 徐海 男 4210221993040******

球员5 翁海峰 男 5115211996122******

球员6 王书禄 男 4310231991052******

球员7 许友东 男 5102121978091******

球员8 张婕 女 5001081991022******

32、嘉羽三队

球员1(兼领队)陈鹏宇 5002231990031******

球员2 吴晓龙 男 5001031988030******

球员3 谢贤奎 男 5110231986050******

球员4 段聪 男 5003821996070******

球员5 孙健 男 5002301996081******

球员6 徐光剑 男 5002301988013******

球员7 屈德伟 女 5105211985101******

球员8 李鹏飞 男 5002231993102******

33、羽匠战队

球员1(兼领队)姜维 5002261993121******

球员2 黄茂林 男 5002271994033******

球员3 罗佳毫 男 5002261996092******

球员4 陈泯君 男 5002261995102******

球员5 金浩 男 5002261999110******

球员6 李志豪 男 5002261996080******

球员7 张静怡 女 5104021997031******

球员8 唐梦莹 女 5002261993100******

34、江羽城精英羽毛球队

球员1(兼领队)张江林 5002411998020******

球员2 杨竹 男 5001101988120******

球员3 汪恒成 男 5002351988072******

球员4 冉筱波 男 5002331987091******

球员5 谭力波 男 5001121987040******

球员6 易茹 女 5002341989050******

35、江羽城羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)尹强 5003821992110******

球员2 王波 男 5002311989072******

球员3 周临轩 男 5138211993041******

球员4 陈力豪 男 5003811997062******

球员5 刘洋 男 5002341992110******

球员6 邓雨佳 女 5001071992080******

球员7 舒俊骐 男 5116211989082******

36、大大羽

球员1(兼领队)杨嘉瑞 5138211998020******

球员2 张能 男 5003812000022******

球员3 冯肖杨 男 5003811995092******

球员4 杨泓镝 男 5001092000020******

球员5 沈巧玲 女 5001051999111******

球员6 于可 女 2201061997080******

球员7 熊世林 男 5001122000123******

球员8 彭靖淞 男 5115221995061******

37、海晟隆

球员1(兼领队)卢勇 5113811993090******

球员2 袁帅 男 5101081990021******

球员3 丛荄 男 1501051990082******

球员4 黄雪梅 女 5104211992040******

球员5 王洁丽 女 5101041989032******

球员6 任堃 男 3501021993110******

球员7 董海瑞 男 5119022000032******

球员8 范羽 男 5113021986103******

 

2020双雄会重庆站(乙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、子岩乙队

球员1(兼领队)钟新红 510212198111******

球员2 任建蓉 女 520201197706******

球员3 王文杰 男 460002197711******

球员4 魏志成 男 211224197706******

球员5 王静波 男 510224197707******

球员6 骆睿 男 510221197602******

球员7 段凌 男 510216197406******

球员8 左尧金 男 510218198112******

2、垫江凤舞队

球员1(兼领队)杨小生 510212198111******

球员2 吴雪松 男 512322197808******

球员3 张  森 男 512322197711******

球员4 陈  郅 男 512322197705******

球员5 卢  胜 男 512322197302******

球员6 徐滨琳 女 512322197604******

球员7 彭  艳 女 512301197201******

3、浪浪羽毛球俱乐部乙组

球员1(兼领队)田忠 513522198007******

球员2 程贤茂 男 513523197602******

球员3 袁礼州 男 513523197507******

球员4 王木华 男 350583198001******

球员5 张灵秀 女 510221197601******

球员6 陈达伦 男 510228197811******

球员7 陈志平 男 430104197412******

球员8 张敏 女 513523197104******

4、重庆南江俱乐部 

球员1(兼领队)徐冬梅 510213197310******

球员2 刘辉 女 612501197803******

球员3 王亚 男 510212197701******

球员4 徐江军 男 510212197609******

球员5 朱杰 男 510216197501******

球员6 李足强 男 512902197605******

球员7 王咸达 男 460027198410******

球员8 张政 男 512301197903******

5、重庆珠江文体二队

球员1(兼领队)黄玉华 511028198003******

球员2 江世瑜 女 510215198101******

球员3 王文辉 男 430402196812******

球员4 吴育胜 男 510224197210******

球员5 文传兰 女 510224196810******

球员6 陶伟 男 420923197912******

球员7 吕麟伟 男 511028198411******

球员8 邓行健 男 430923198108******

6、大丫开心队

球员1(兼领队)韩超 510214197806******

球员2 靳冰 男 410802198402******

球员3 周廉直 男 510216197807******

球员4 徐一鑫 男 500243198404******

球员5 杨帆 男 510105198411******

球员6 郭伟 男 510203197905******

球员7 梁欣 男 510202197911******

球员8 赵凯欣 女 510214197901******

7、开心怡悦队 

球员1(兼领队)冯娜 500105198311******

球员2 陈瑜 男 510211197606******

球员3 张祯祥 男 510211198304******

球员4 张翔翔 男 500382198401******

球员5 张忠 男 500018198410******

球员6 朱俊 男 500103198410******

球员7 何文林 男 510215198108******

球员8 邓婷 女 500105198309******

8、纯娱乐队

球员1(兼领队)裴丽娟 510213198201******

球员2 但海波 男 410103197808******

球员3 赵宇 男 330722197905******

球员4 张小林 男 511321197501******

球员5 程序 男 510219198009******

球员6 胡波 男 510230198307******

球员7 幸仰 男 510219198205******

9、嘉羽一队

球员1(兼领队)赵华 510214197611******

球员2 童兰 女 510211198010******

球员3 胡宇 男 510212197905******

球员4 周聪 男 511204198208******

球员5 匡安平 男 511225197906******4

球员6 易萍 女 510202198209******

球员7 江舸 男 510202197907******

球员8 何利伟 男 513601198004******

10、翊动异人队

球员1(兼领队)张玲郗 510302198208******

球员2 唐明计 男 510521198110******

球员3 青春 男 510213197707******

球员4 熊文丰 男 512324196708******

球员5 米忠田 男 510228196910******

球员6 杨英 女 510213197501******

11、忠县羽毛球协会二队

球员1(兼领队)李友才 511222197907******

球员2 高德军 男 512223197503******

球员3 杨斌 男 511222198109******

球员4 邹至桥 男 513601198107******

球员5 董豪 男 513522198209******

球员6 范金梅 女 321282197607******

12、羽球部落

球员1(兼领队)徐勇 522228197511******

球员2 张学盛 女 520114197708******

球员3 周志明 男 522522197402******

球员4 董江欣 男 522625198301******

球员5 尹力 男 510232198301******

球员6 郭嘉 男 520102197606******

球员7 罗建国 男 522228197801******

球员8 朱砂 男 522228197402******

 

2020双雄会重庆站(丙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、有缘醉球队

球员1(兼领队)刘睿 510212197211******

球员2 周洪京 男 500106196307******

球员3 徐兴建 男 510215196411******

球员4 于健 男 510212196606******

球员5 葛俊 男 510202197405******

球员6 熊小霞 女 510224197311******

球员7 廖宏 女 500106196412******

球员8 杨剑 男 510214197002******

2、子岩丙队

球员1(兼领队)唐春 512223196503******

球员2 徐扬 男 510202197309****** 

球员3 刘林 男 511132197312******

球员4 郑浩然 男 220202197011******

球员5 汪红杰 男 510212196801******

球员6 唐君渝 男 510214196107******

3、大竹羽协丙组

球员1(兼领队)王英 513029197010******

球员2 李丽华 女 513029196508******

球员3 唐坤毫 男 513029197401******

球员4 黄小云 男 513029197301******

球员5 余龙明 男 513029196811******

球员6 蔡孟立 男 513029196812******

球员7 董代斌 男 513029196106******

球员8 陈袁波 男 513029196701******

4、垫江开心队

球员1(兼领队)邓其书 512322197408******

球员2 周朝兵 男 512322197208******

球员3 高  君 男 512322196810******

球员4 熊  伟 男 512322196603******

球员5 何  平 男 512322196511******

球员6 许  荣 女 512322197012******

球员7 卓利华 女 512322197011******

5、垫江快乐队

球员1(兼领队)" 董世勇 男 512322197403******

球员2 周  刚 男 512322197308******

球员3 袁文胜 男 512322197003******

球员4 岳  刚 男 512322196906******

球员5 陈  勇 男 512322196607******

球员6 贺进于 女 512322197404******

球员7 贺小梅 女 512322196611******

6、浪浪羽毛球俱乐部丙组

球员1(兼领队)罗啟兵 男 512328197304******

球员2 李祖伟 男 512328197412******

球员3 戴名光 男 510227196902****** 

球员4 颜学松 男 512227197211******

球员5 赵皓晴 男 513521197305******

球员6 邓迎春 女 513523197412******

球员7 邱光文 男 513523196806******

球员8 任中秋 男 512328196209******

7、老绵酷 

球员1(兼领队)余芒 男 510202196810******

球员2 陈宏 男 652826197401******

球员3 郭勇 男 510212197105******

球员4 黄灵雄 男 620103196902******

球员5 谭杰 男 510231197012******

球员6 赵良英 女 511002196911******

 

8、练羽队

球员1(兼领队)陈颖 男 510225197211******

球员2 王岭 男 510222196906******

球员3 刘春 男 510222197202******

球员4 刘羿 男 510216196904******

球员5 刘宏波 男 512323197210******

球员6 李天若 男 512323196906******

球员7 程云梅 女 510216197302******

9、重庆玉善医疗器械队

球员1(兼领队)房少军 男510225196110******

球员2 曹云建 男 510212196509******

球员3 尚东风 男 510213197012******

球员4 肖兴建 男 512928197105******

球员5 黄宏 男 520201197110******

球员6 林晟 男 500103196512******

球员7 刘霞 女 510222196205******

球员8 张赤梅 女 510216196702******

10、黑马羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)梁斌 男 512901197007******

球员2 金兵 男 510216197104******

球员3 刘典兵 男 510213196802******

球员4 张华超 男 440902195808******

球员5 秦文 男 510211196708******

球员6 余余 男 510228196912******

球员7 邓晓玲 女 510212197305******

球员8 谢琳 女 510202197012******

11、南川羽协

球员1(兼领队)周云川 男 512323197310******

球员2 刘小彬 男 512323197410******

球员3 张建明 男 512323196607******

球员4 刘峰 男 512323197409******

球员5 范继均 男 512323197311******

球员6 张亮 男 512323197002******

球员7 周建学 女 512323196703******

球员8 黄蕾 女 512323197410******

12、梦想羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)朱大庆 男 510212195712******

球员2 赵重伟 男 510229196608******

球员3 邱川海 男 510223196112******

球员4 张忠锋 男 500106195708******

球员5 赖兵 男 510212196802******

球员6 李干 男 510212197003******

球员7 彭传红 女 510212197012******

球员8 任绍琴 女 510222197309******

13、嘉羽快乐队

球员1(兼领队)万洪 男 510215197004******

球员2 陈兴华 男 513521197101******

球员3 廖俊 男 511028197211******

球员4 谭昌明 男 510224196906******

球员5 丁鹏 男 430103197009******

球员6 杨秋英 女 510221197108******

球员7 冯大春 男 510212196302******

球员8 文芳 女 512221197206******

14、耍协羽毛球俱乐部 

球员1(兼领队)成兵 男 510213196512******

球员2 李进 男 510229197002******

球员3 张雪松 男 510212196808******

球员4 夏伟 男 510213196906******

球员5 余伟 男 510213197012******

球员6 邹建光 男 510213197106******

球员7 袁旭华 女 510215197205******

球员8 刘洁 女 652923197307******

15、金刚渝羽

球员1(兼领队)付正强 男 510216197207******

球员2 王兴利 男 130622197212******

球员3 苏文武 男 510211196712******

球员4 李军 男 510224196912******

球员5 孔伟 男 510215196803******

球员6 周全 男 110111197404******

球员7 李渝琼 女 510212197112******

球员8 赵春梅 女 510226197402******

16、风雨羽毛球队

球员1(兼领队)冒剑 男 510202196804******

球员2 谭光 男 522101196311******

球员3 李庆川 男 510222196911******

球员4 陈铁军 男 413001197307******

球员5 廖云峰 男 513525197209******

球员6 陈明 男 510202197101******

球员7 毕卫东 男 510214197110******

球员8 赵梅 女 410122196912******

17、江南雄起

球员1(兼领队)陈林 男 510214197003******

球员2 胡克勤 男 510212196409******

球员3 张定国 男 510202197405******

球员4 黄培志 女 510225197112******

球员5 罗晓华 男 510213196908******

球员6 杨远九 男 510211196905******

 

18、涪陵老顽童

球员1(兼领队)李林轩 男 512301197110******

球员2 金风雨 男 512301196908******

球员3 阙军 男 512301197110******

球员4 郭道全 男 512301196511******

球员5 熊卫东 男 510215196804******

球员6 韩英 女 231004197012******

 

19、快乐羽球队

球员1(兼领队)杨寰 男 510215197104******

球员2 文明召 男 512221197011******

球员3 刘国文 男 513031197212******

球员4 陈立 男 542623197303******

球员5 唐文艺 男 210211196804******

球员6 田红 男 510224197404******

球员7 叶红艳 女 510212197211******

20、西南铝业

球员1兼领队)李伟 男 510222196906******

球员2 程渝 男 510222197111******

球员3 张林熙 男 510222197101******

球员4 吴钢 男 510222196701******

球员5 吴畏 男 510213196901******

球员6 刘田 男 510225197304******

球员7 刘中华 女 510222197011******

21、羽动318

球员1(兼领队)孙德龙 男 510217196909******

球员2 卞春涛 男 510225197304******

球员3 张钜坚 男 440104197205******

球员4 蒋国华 男 140103196709******

球员5 粟涛 男 510217197310******

球员6 杨洪亮 男 510228196810******

球员7 宋军 男 510602196406******

球员8 刘福利 女 510215197405******

22、重庆正广通羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)练兵 男 510216196603******

球员2 王卫东 男 510216196803******

球员3 王军 男 510212196910******

球员4 张强 男 510102197303******

球员5 冯国强 男 510213196304******

球员6 郭大川 男 510229196911******

球员7 罗旭光 女 510502197003******

球员8 杨华 女 510216197304******

23、合川钓鱼城队

球员1(兼领队)李高乐 男 510226196304******

球员2 袁毅 男 510226196911******

球员3 袁其洪 男 510226197109******

球员4 张柏林 男 510214196410******

球员5 王波 男 510226197310******

球员6 邹文 男 510226197212******

球员7 甘小莉 女 510212197103******

24、圣润环保俱乐部

球员1(兼领队)张鑫 男 510221197207******

球员2 李元友 男 510221197108******

球员3 孙爱民 男 510212196908******

球员4 熊亮 男 510212197410******

球员5 刘兆东 男 510212196810******

球员6 巫智勇 男 510212197003******

球员7 王声波 男 510213197301******

球员8 向宏 女 510212197205******

25、嘉羽二队

球员1(兼领队)江容 女 510122197301******

球员2 龙在云 男 500103196809******

球员3 苏进 男 510214197204******

球员4 熊华 男 510225197311******

球员5 廖佳 男 510102196505******

球员6 潘毅 男 510213196403******

球员7 方昊淳 男 510202197007******

球员8 吴长敏 男 510213196401******

26、达州市活力羽毛球队

球员1(兼领队)刘明文 男 511024196904******

球员2 熊俊 男 513023196612******

球员3 王琴 女 513001197303******

球员4 张维国 男 513001196804******

球员5 谢家江 男 513001197405******

球员6 赵华中 男 513021197404******

27、羽你铜行

球员1(兼领队)周友望 男 510229197402******

球员2 李永余 男 510228197310******

球员3 甘晓宁 女 510228197401******

球员4 唐勇 男 510228197411******

球员5 夏伟 男 510228197102******

球员6 唐洪兴 男 510228197202******

球员7 王铁军 男 229004197009******

球员8 刘科吉 男 510228197204******

28、忠县羽毛球协会

球员1(兼领队)周华伟 男 512223196908******

球员2 李辉 男 512223197011******

球员3 周定奎 男 512223197311******

球员4 陈立军 男 512921197406******

球员5 潘峰 男 512223196907******

球员6 谭利华 女 512223197407******

球员7 王俭 女 512223196608******

球员8 欧波 男 512223197103******

29、重庆艺术精酿走吧羽毛球俱乐部

球员1(兼领队)沈康强 男 500222197007******

球员2 刘仕勇 男 500106197310******

球员3 沈耀 男 510202197311******

球员4 李琍 女 510202197207******

球员5 汪建 男 510212197005******

球员6 顾磊 男 320211197310******