穿线师学院
拍和线搭配
 
首页  >  最新消息
最新消息
转寄 列印
2020 双雄会 | 石家庄站名单公示

2020-10-14


2
020 VICTOR 双雄会石家庄站 即将开赛

比赛时间:2020年10月24-25日

比赛地点:石家庄市桥西区萍羽羽毛球馆

祝所有选手在比赛中

享受羽球,享受胜利!

 

参赛各组名单公示如下


 

2020双雄会石家庄站(公开组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、奥利给队

球员1(兼领队) 苏慧洁 女 130105199712******

球员2 韦雨潇 男 452501199511******

球员3 吴睿 女 410901199802******

球员4 马宇捷 男 140109199810******

球员5 李宗博阳 男 140106200010******

球员6 王崇力 男 130102199906******

球员7 王玉柏 男 120112199907******

球员8 孙昊达 男 130602200004******

2、锻炼队

球员1(兼领队) 李宣奇 男 130302199612******

球员2 张含成 男 130404199611******

球员3 田明光 男 130923199704******

球员4 刘伟涛 男 130582199607******

球员5 靳拯东 男 130123199601******

球员6 杨伟光 男 130129199612******

球员7 高青伶 女 130106199609******

球员8 康娜 女 130321199506******

3、键盘队

球员1(兼领队) 安东 男 130682199703******

球员2 刘泽 男 130823199510******

球员3 焦天祥 男 130124199702******

球员4 胡志彪 男 130121199702******

球员5 武丛文 男 130126199607******

球员6 田福广 男 130621199703******

球员7 高铭 女 130302199702******

球员8 贾美琦 女 130132199806******

4、隆尧县隆羽客队

球员1(兼领队) 翟健 男 130525199907******

球员2 王玉 女 130525198110******

球员3 吴志芳 女 130525197504******

球员4 杨燕辉 男 130102197601******

球员5 张立彬 男 130525197910******

球员6 李伟 男 130525198012******

球员7 武永刚 男 133001197810******

球员8 杨宗宗 男 130525199110******

5、喜气洋洋队

球员1(兼领队) 赵银牌 男 412725199607******

球员2 雷佳豪 男 130183199604******

球员3 张淼 男 130626199501******

球员4 耿玉行 男 130184199701******

球员5 张艺涛 男 130682199710******

球员6 吴宇轩 男 130621199701******

球员7 陈雪倩 女 131022199602******

球员8 尚帅 女 130123199612******

6、拥军俱乐部

球员1(兼领队) 胡拥军 男 130102196902******

球员2 齐子耘 女 130102197409******

球员3 刘盛喆 男 130106200404******

球员4 杨天洋 男 130106200311******

球员5 孙绍寒 男 130105200301******

球员6 巩仁龙 男 130684200212******

球员7 韩晴 女 130102200411******

球员8 黎一舸 男 130105200407******

7、正定精英乒羽队

球员1(兼领队) 李虎 男 362334197705******

球员2 李静才 男 130102198712******

球员3 李诚 男 130123200409******

球员4 于小航 男 211121200404******

球员5 李兆烊 男 130104200401******

球员6 杜月婷 女 130682200006******

球员7 徐伟中 男 371426200304******

球员8 高健 男 130903198210******

8、二队

球员1(兼领队) 肖楠 男 130102199710******

球员2 刘嘉琪 男 130102199710******

球员3 王崇人 男 130102199802******

球员4 范赵琪 女 130102199807******

球员5 耿阳 男 130102199308******

球员6 杨薪正 男 130102200402******

球员7 申翰朋 男 130105200510******

球员8 林晟 男 350305200405******

 

2020双雄会石家庄站(甲组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1 叭叭队 "球员1

(兼领队)" 霍颖浩 男 130102197808******

球员2 袁晓凯 男 130183198608******

球员3 李凌宇 男 130103198912******

球员4 秦志杰 男 130582198709******

球员5 董劼 男 142701198709******

球员6 李龙 男 130182198810******

球员7 刘明 女 130682198602****** 

球员8 杨甜甜 女 140181198912******

2、保定羽石俱乐部

球员1(兼领队) 武文辉 男 130602197404******

球员2 王震 男 610202198510******

球员3 刘江浩 男 130602199704******

球员4 冯少纯 男 130602199409******

球员5 祁鑫 男 130602199301******

球员6 王旭 男 130604198805******

球员7 赵连珍 女 130627199008******

球员8 冯浩 男 130604197702******

3、乘风破浪人和队

球员1(兼领队)张凯霖 男 130903199707******

球员2 孙嘉豪 男 131002199910******

球员3 周志强 男 130104199109******

球员4 王垚 男 130902198902******

球员5 董昊昆 男 130903199204******

球员6 韩伟卓 男 130302200006******

球员7 代小兰 女 510623198508******

球员8 范晶 女 130528199503******

4、搓后场小分队

球员1(兼领队) 赵毫 男 130181199209******

球员2 李冬雪 女 130302198912******

球员3 郭天一 男 620103199510******

球员4 周晗 男 110108199107******

球员5 王浩 男 610424199809******

球员6 乔中港 男 130926199704******

球员7 邵怀远 男 650104199608******

球员8 曹帅 男 130183199601******

5、顶尖体育骏辉奢凡尼酒庄队

球员1(兼领队)任建辉 男 130102197309******

球员2 邢  岩 男 130103198806******

球员3 吴丽杰 男 130182198502******

球员4 李  陈 男   130105198505******

球员5 谢  晨 男 130105198802******

球员6 梁龙禛 男 130102199001******

球员7 焦惠英 女 130102197203******

球员8 刘  静 女 130103197911******

6、丰羽羽毛球俱乐部队

球员1(兼领队)葛胜强 男 130123197108******

球员2 娄新峰 男 130105197512******

球员3 陆丽丽 女 130123197906******

球员4 左涛涛 男 132336198105******

球员5 王晓阳 男 130123198508******

球员6 冯志峰 男 130123198201******

球员7 熊宇杰 男 130123198704******

球员8 魏胜辉 男 130123197001******

7、洪亨建材队

球员1(兼领队)李捷 男 130102198602******

球员2 高育培 男 130105198903******

球员3 李亚男 男 130102198811******

球员4 周强 男 130131198911******

球员5 刘伟 男 130105198906******

球员6 周游 男 130104199110******

球员7 王妍 女 130103197611******

球员8 武建辉 女 130102197411******

8、虎山行球队

球员1(兼领队)王一川 男 370832198610******

球员2 单乐 男 130103198704******

球员3 李嘉平 男 220303198301******

球员4 张千冀 男 130103198807******

球员5 罗献习 男 130433198408******

球员6 张鑫 男 130105198209******

球员7 侯涤非 女 130302198102******

球员8 闫洪 男 130103196705******

9、聚能浪队

球员1(兼领队)吴迪 男 130106199401******

球员2 李川 男 130628199104******

球员3 王鹏飞 男 130928199410******

球员4 钟川 男 130105198301******

球员5 田静 女 130105197612******

球员6 刘磊 男 130103198909******

球员7 王惠伟 男 130105199004******

球员8 董光 男 130183198909****** 

10、开心时光

球员1(兼领队) 檀会敏 女 130124197011******

球员2 蒲宇豪 男 130102199608******

球员3 杨明锡 男 130102199702******

球员4 胡晓琪 女 130102199501******

球员5 陈天昊 男 130982199602******

球员6 赵鑫泽 男 130922199701******

球员7 魏小旦 男 130131199010******

球员8 史超 男 130131198907******

11、马莉羽毛球俱乐部队 

球员1(兼领队)张栾锴 男 130102198803******

球员2 邢伟超 男 130182198606******

球员3 赵贺 男 130133199112******

球员4 李侍青 男 130804199106******

球员5 高斌 男 130503199009******

球员6 周兴 男 130102197807******

球员7 段建勤 女 130503197611******

球员8 王玉莹 女 130106199701******

12、梦幻组合队

球员1(兼领队)王  红 女 130103196812******

球员2 吴红卫 男 130105196703******

球员3 刘英杰 男 130821198905******

球员4 周育德 男 130102197109******

球员5 吴海滨 男 132425197504******

球员6 何海涛 男 130102198104******

球员7 王海霞 女 130105197403******

球员8 石  奇 男 130183198312******

13、劈风斩浪地利队

球员1(兼领队)赵博文 男 130634199512******

球员2 邢承华 男 130103199710******

球员3 张金涛 男 130634200107******

球员4 田家尧 男 130634199602******

球员5 梁家乐 男 130822199606******

球员6 马庄 男 130102199504******

球员7 刘小鹏 男 130131198310******

球员8 孙志杰 女 130825199604******

14、少年先锋队

球员1(兼领队)庞宇航 男 130185199006******

球员2 李泽明 男 130107199006******

球员3 安阳 男 130622198709******

球员4 杨孟杰 男 130604198907******

球员5 安世杰 男 130184199408******

球员6 李丹 男 130204198405******

球员7 齐会璞 男 130131199209******

球员8 冯杰 女 130682199312******

15、随风逐浪天时队

球员1(兼领队)王凯昱 男 610126199910******

球员2 孙家威 男 640203199711******

球员3 高凯笛 男 131082199907******

球员4 宿亚宣 男 130103199812******

球员5 任秉坤 男 130403199409******

球员6 李意康 男 130105200012******

球员7 邹雨琪 女 131002199906******

球员8 曾惠坤 女 460003199511******

16、我们最棒队

球员1(兼领队)张丁丁 男 130930199409******

球员2 张旭 男 130582199512******

球员3 高泽康 男 130102199705******

球员4 李鹏飞 男 130131199611******

球员5 陈瑞 男 130723199511******

球员6 刘帅 男 130181199505******

球员7 张雨薇 女 130183199708******

球员8 孙卓珺 女 130106199611******

17、五四青年队

球员1(兼领队)芦福新 男 130203197806******

球员2 江培程 男 350624199111******

球员3 张鹏 男 130102198901******

球员4 孙阳 男 130624198705******

球员5 周恩泽 男 130123198803******

球员6 范英伟 男 130503197811******

球员7 李志强 男 130224198203******

球员8 边莉 女 130104197010******

18、勇往直前队

球员1(兼领队)陶培林 男 1301061997012******

球员2 胡宇航 男 1306811997040******

球员3 刘旭明 男 2208821996111******

球员4 于博文 男 1301321996091******

球员5 王聪聪 男 1304321997051******

球员6 赵全兴 男 1301061997041******

球员7 常心雨 女 1309821997072******

球员8 杨立姣 女 1306331996110******

19、羽球队

球员1(兼领队)赵俊威 男 1301021998051******

球员2 田可 男 4103021988012******

球员3 李一凡 男 1301031997091******

球员4 潘舸 男 1301051993091******

球员5 王凯亮 男 1301071990111******

球员6 纪沅芷 女 2106031999072******

球员7 潘永杰 男 4417121199505******

20、羽途俱乐部队

球员1(兼领队) 魏强 男 1301021981031******

球员2 赵隆隆 男 1301041988120******

球员3 李飞 男 1301051980082******

球员4 罗永生 男 1308031981030******

球员5 李宁 男 130105198703******

球员6 席绚丽 女 3102281973081******

球员7 刘炜 女 1301021977091******

球员8 马丽丽 女 1301331985111******

 

2020双雄会石家庄站(乙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1 疯羽队 "球员1

(兼领队)" 张静 女 510113197011******

球员2 武慧娟 女 132627198310******

球员3 霍利 男 130105198109******

球员4 张延巍 男 130102197503******

球员5 闫楠 男 130103198105******

球员6 卢宝宁 男 130804198205******

球员7 丁探 男 130603198310******

球员8 郭伟强 男 130634198209******

2 蜂鸟队 "球员1

(兼领队)" 耿彦法 男 130102196206******

球员2 赵建芳 女 130102197705******

球员3 炼海斌 男 130102197709******

球员4 康冬宁 男 130106198112******

球员5 杨永 男 132329197904******

球员6 张鹏 男 130183198209******

球员7 赵江涌 男 130122197801******

球员8 韩金磊 男 130103198111******

3 鸿羽队 "球员1

(兼领队)" 王玉靖 男 130104197601******

球员2 董大为 男 210112198305******

球员3 张广 男 132336198101******

球员4 李芳 女 130302197910******

球员5 孙明阳 男 210603197912******

球员6 王新月 男 132129198109******

球员7 张俊霖 男 130104198103******

球员8 任杰 男 130104197908******

4 勒学物业代表队 "球员1

(兼领队)" 李红超 男 130105197708******

球员2 张磊 女 130202198010******

球员3 李晓庆 男 211004198207******

球员4 鲁斌 男 130182198309******

球员5 师东明 男 130105197303******

球员6 李超 男 130103197405******

球员7 王勇 男 130104197811******

球员8 赵瑞刚 男 130102197710******

5 鹏羽羽毛球俱乐部队 "球员1

(兼领队)" 韩永生 男 130123196405******

球员2 宋瑞鹏 男 130123197211******

球员3 周红樱 男 622626197206******

球员4 陈希 女 130123198401******

球员5 吴云兰 女 330122198209******

球员6 杨向峰 男 130622197906******

球员7 张宝泉 男 130107196412******

球员8 戴震宇 男 130123197809******

6 萍羽俱乐部队 "球员1

(兼领队)" 戎旭恩 男 130106197112******

球员2 许敬 男 130104198108******

球员3 邸亚乐 男 130603198207******

球员4 解小鹏 男 130103198109******

球员5 肖昆 男 370303197610******

球员6 李丽娜 女 130602197205******

球员7 崔淑兰 女 130102197211******

球员8 周韶冉 男 130123197801******

7 润易租车队 "球员1

(兼领队)" 杨勇 男 130503197508******

球员2 韩宇 男 130502197910******

球员3 赵彬 男 130503197906******

球员4 吴瑞平 男 130103197709******

球员5 沈文峥 男 130404198406******

球员6 张建强 男 130503197307******

球员7 刘艳林 女 130502197512******

球员8 王伏虎 男 130503197407******

8 石家庄飞羽羽飞俱乐部队 "球员1

(兼领队)" 党更庆 男 130106196909******

球员2 冯杰 男 130105197602******

球员3 梁凌 男 150103198209******

球员4 樊红兵 男 130105197209******

球员5 申力 男 130105197711******

球员6 张旭 男 130102197203******

球员7 石小钰 女 130105197411******

球员8 申静 女 130102197607******

9 河北睦森物业队 "球员1

(兼领队)" 刘菲 男 130107198110******

球员2 高利军 男 130103198002******

球员3 于胜林 男 130103197812******

球员4 王飞 男 220521197502******

球员5 华羽 男 130104198208******

球员6 殷珍强 男 130103179409******

球员7 刘景红 女 130103196803******

球员8 张靖 女 130103197606******

10 五棵树羽毛球馆队 "球员1

(兼领队)" 李泽 女 130102197801******

球员2 姚鹏远 男 132326197709******

球员3 曹宁 男 130130198406******

球员4 于红 男 412827197806******

球员5 张静 女 132404198111******

球员6 缪希龙 男 130106197604******

球员7 史志军 男 132223197902******

球员8 王华栋 男 130104197911******

11 辛集羽速球友队 "球员1

(兼领队)" 梁任贤 男 130181198212******

球员2 杨仑 男 130181198101******

球员3 杨森 男 130181198406******

球员4 杨蒙 男 130181198411******

球员5 王凤鸣 男 132301197909******

球员6 谢会冬 男 132301197612******

球员7 赵存 女 130182198203******

球员8 刘海涛 男 130181198401******

 

2020双雄会石家庄站(丙组)报名表

序号 球队名称 姓名 性别 身份证号

1、2020金戈战队

球员1(兼领队)刘家儒 男 130105197208******

球员2 赵红新 男 130102197111******

球员3 周荣献 男 130106197305******

球员4 韦有民 男 130105197102******

球员5 苏志生 男 130103196912******

球员6 马飒飒 女 120106197110******

球员7 任彦丽 女 130102197211******

球员8 周生亮 男 130105197010******

2、北京房建羽毛球俱乐部队

球员1(兼领队)武卫 男 110104196912******

球员2 梁杰 男 110108197105******

球员3 詹斌 男 110102197105******

球员4 夏波 男 110108196710******

球员5 李竤宇 男 110101197109******

球员6 张广维 男 110111197205******

球员7 张学敏 女 110224197303******

球员8 曲艳萍 女 110105197307******

3、超越羽球俱乐部队

球员1(兼领队)关健 男 130103197010******

球员2 杨嗣铮 男 130105197301******

球员3 刘崇 男 130102196712******

球员4 王辉 男 130102196904******

球员5 黄卫东 男 130102196902******

球员6 金志辉 男 130106197409******

球员7 贾艳艳 女 130106197110****** 

球员8 高玲玲 女 130104196905******

4、丹阳六通队

球员1(兼领队)李丹阳 男 130102195612******

球员2 杨彦杰 男 130102196306******

球员3 王福成 男 130103196106******

球员4 于建国 男 130105196309******

球员5 康民 男 130103195609******

球员6 李谢飞 男 130102197404******

球员7 李彬 女 130102196711******

球员8 隋娟 女 130103197404******

5、电针队

球员1(兼领队)孙  炜 男 130104197102******

球员2 田逢波 男 512222197401******

球员3 苏  雷 男 130603196905******

球员4 李志强 男 130102197302******

球员5 王  洪 男 130106197406******

球员6 刘文辉 男 130106197105******

球员7 容  薇 女 130103196907******

球员8 王  岩 女 130102197211******

6、龙飞凤舞队

球员1(兼领队)张军 男 130503197107******

球员2 国燕锋 男 132226197411******

球员3 赵立业 男 130503197103******

球员4 剧晓达 男 130102197312******

球员5 郑怀迅 男 130103196402******

球员6 熊洲 男 450102197302******

球员7 李永霞 女 130525197404******

球员8 曹丽娟 女 130502196909******

7、十八酒坊太行队

球员1(兼领队)刘俊平 男 130105196310******

球员2 王天际 男 120113197004******

球员3 张路 男 130404197010******

球员4 赵士民 男 120106196806******

球员5 王兴东 男 130107196903******

球员6 陆立明 男 130102197002******

球员7 荣俊芝 女 130105196202******

球员8 孙文辉 女 130104196911******

8、十八酒坊-旭坤队

球员1(兼领队)王素刚 男 130105197411******

球员2 张东林 男 130105196911******

球员3 金丽静 女 130103197202******

球员4 王彦军 男 130104196804******

球员5 许涛 男 130105196806******

球员6 任大海 男 130104197311******

球员7 王艳彬 男 130107197212******

球员8 李旭英 男 130104197111******

9、铁羽队

球员1(兼领队)朱富铭 男 372829197203******

球员2 任俊岭 男 132225197207******

球员3 韩超 男 130103197110******

球员4 朱英磊 男 140303197311******

球员5 吕德阳 男 130103196912******

球员6 高晓峰 男 130103196511******

球员7 郝军丽 女 132336197304******

球员8 李红霞 女 130106197002******

10、彤羽俱乐部队

球员1(兼领队)祖杰 男 130105195909******

球员2 邱国营 男 130105195911******

球员3 贾军 男 130106196705******

球员4 张沛校 男 371203197211******

球员5 苏立霞 女 133028196804******

球员6 曹卫东 男 130105196911******

球员7 黄佐华 男 130105197306******

球员8 高建华 男 130105197407******

11、邢台羽球联盟队

球员1(兼领队)李丽英 女 132222197212******

球员2 闫洪建 男 130502196104******

球员3 范连峰 男 130502196208******

球员4 娄学智 男 130503196302******

球员5 刘沿海 男 130503196209******

球员6 周占峰 男 130503197301******

球员7 杨燕伟 男 132226197105******

球员8 王江全 男 130503196905******